中国书法网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10385|回复: 0

关于2013年重庆市职工美术、书法、摄影作品展获奖名单的通报

[复制链接]

该用户从未签到

38

主题

93

帖子

1450

积分

版主

【重庆市渝北区书法家协会】版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
1112 网币
积分
1450
QQ
发表于 2013-5-9 14:04:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
关于2013年重庆市职工美术、书法、摄影作品展获奖名单的通报
来源: 组联部   时间:2013年5月09日

各区县(自治县)总工会、文联,北部新区和万盛经开区总工会、文联,市级产业工会,各有关单位工会:

为庆祝“五一”国际劳动节,展示全市广大职工群众新时代精神风貌、艺术修养和文化建设成就,重庆市总工会、重庆市文学艺术界联合会联合举办,重庆市劳动人民文化宫、重庆市美术家协会、重庆市书法家协会、重庆市摄影家协会、重庆职工书画协会、重庆职工摄影协会共同承办了2013年重庆市职工美术、书法、摄影作品展。活动征稿阶段从3月4日起至4月10日,共收悉全市社会各界美术、书法、摄影爱好者作品9000余件。经评审委员会评定,侯宝川等创作的70件美术作品、刘再兵等创作的70件书法作品、颜瀚等创作的120件摄影作品,分别荣获2013年重庆市职工美术、书法、摄影作品展一、二、三等奖和优秀奖。特此通报表彰。

希望受到表彰的社会各界美术、书法、摄影爱好者珍惜荣誉,再接再厉,继续在做好本职工作的同时,培养健康的兴趣爱好,投身积极向上的社会事业,传递正能量,托起中国梦,唱响“劳动光荣,工人伟大”的时代主旋律,激励广大重庆职工在“科学发展、富民兴渝”中再立新功。

  

附件:2013年重庆市职工美术、书法、摄影作品展获奖名单

重庆市总工会

重庆市文学艺术界联合会

2013年4月28日



附件:2013年重庆市职工美术、书法、摄影作品展获奖名单




一、美术作品获奖名单

一等奖

侯宝川   《有红房的风景》     

张春继   《者者:轧》

二等奖

梅忠智   《红梅》

王世明   《黄桷坪的棒棒》

张  杰   《古镇龙兴》

李  川   《故乡端午》

陈安健   《茶馆系列》

三等奖

曾  科   《醉美》

付继红   《时间与问题》

刘明孝   《守望》

黄  山   《棒棒日记之六》

邓  旭   《磁器口印象》

陈树中   《野草滩,小河潺潺》

关  杰   《家乡人》

陈维萧   《巴山万里新》

李  鸣   《林间小栖》

余  鲁   《我们的生活充满阳光》

优秀奖

李成芝   《民间十大节日》

冯国飞   《巴蜀记游》

王明国   《高峡平湖间新居》

龙  莉   《独藏》

何  丹、曾  敏   《故乡烟雨》

朱玉金   《山秋云物冷》

熊新明   《明月照高楼》

张选民   《峥嵘岁月》

黄定波   《乡村四月闲人少》

梁伦友   《中流砥柱》

王雪潇   《一雨秋如洗》

杨光华   《家有新生便是春》

王复鸣   《大象无形》

熊显林   《嘉木繁阴春树绿》

邓建彬   《秋韵》

叶维林   《盛塘图》

梁亚力   《云涌大巴山》

李大山   《花鸟》

陈醒初   《春晖》

曹钟伟   《初春》

傅平凡   《忠烈魂—邓萍遗物》

彭一虹   《春闹山寨》

卓克难   《向日葵》

严一程   《艰辛的历程》

李  赓   《他们的城》

晏  莉   《碗中花》

余艳君   《光》

邹  璐   《快乐童年》

廖  健   《南华宫》

孔  宇   《老板凳》

候薇薇   《莲蓬二》

赖小静   《瓶花》

蔡夕斌   《战高炉》

付海燕   《记忆之城》

庹光焰   《红房子》

陈恩深   《雨后》

林海荣   《故乡的橘子》

陈雨鹭   《其乐融融》

刘智勇   《红墙》

罗江玫   《山涧》

李冬丽   《本质》

杨贤艺   《秋》

陈孝荣   《老宅院即景》

董顺伟   《暖阳》

鲁邦林   《花》

白雪勇      《山间飞行》

阳浩宇   《山城的早晨》

罗  力      《巴山早春》

吴  敬      《梦•殇》

闫  翀   《桥》   

江永亭      《雾都丽影》

康  益      《忆》

韩奉军   《晨雾》

入选作品

黄  凌   《树梢》

邓  强   《山寨秋歌》

谢  瑜      《逝•迹》

李  露   《风雨中的坚守》

乔  檑      《万物生长靠太阳》

周吉勤      《巴渝春山图》

傅小彪   《当炊烟正在升起》  

吴力为、张红军   《花》

毛艳阳   《塘和小景》   

黄  欣   《老工场》  

包  蕾   《街景系列》   

胡小阳   《阳光》

杨  乐   《重庆中山古镇印象》   

高  源   《春山如笑》   

苏维军   《迎春曲》  

张兴举   《峡江日照》   

蹇文波   《白玉兰》  

王秀英   《竹馨兰香》   

焦成温   《峡江建大桥》   

张  扬   《追求》

孙丽敏   《白云绕寒山》   

吴正英   《豆沙关》  

王琼怀   《山静听声远》   

汤维芬   《国色天香映华堂》  

赵清华   《武隆奇观》   

陈  琳   《路》   

龙享荣   《逝去的家园》   

傅  舟   《吴昌硕诗联》   

王建渝   《古镇小巷》   

杨元一   《花鸟》



二、书法作品获奖名单

一等奖

刘再兵   《锲堂制印》

张  洪   草书《清人诗金佛晚霞》

二等奖

朱  睿   行草《元陈旅诗抄》

李  昂   草书《前人题画诗》

郑  林   楷书《笑与静对联》

徐宗兵       楷书《荀子劝学》

罗  乐   草书《金佛山诗二首》

三等奖

巫青韩       行草《南川举人诗十首》

龙  红       隶书《端可德生联》

王军领       草书《记承天寺夜游》

胡正好       草书《世说新语一则》

田  中       行草《书论选抄》

陈亨伟       草书《前人题画诗》

石  珺       楷书《世说新语选录》

史永庆       行书《苏东坡前赤壁赋》

张弘呈       《隅岚山房印痕》

霍  胜       《篆刻》

优秀奖

马品兵       《篆刻》

周克军       行书《归去来兮辞》

陈世秋       楷书《荀子劝学》

袁宗才       楷书《醉翁亭记》

王婧娴   楷书《岳阳楼记》

代红亚       隶书《五一劳动节诗歌》

黄世龙       篆书《白居易诗》

吴坤虎       行书《万州诗选录》

李  勇       行草《古诗数首》

林  健       草书《自作诗》

杨  刚       行书《历代三峡诗抄》

廖  霞       草书《书谱一节》

彭  松       行书《最美重庆》

梅文江       草书《陆游词》

谭登堂       草书《礼赞重庆》

向  鹰       《篆刻》

王焌丞   隶书《高尔基语录》

吴达军       草书《李白诗将进酒》

何  颖       行书《金佛山诗》

石维念       行草《古诗八首》

李  鸣       楷书《南田画跋选抄》

李  健       篆书《李白诗一首》

向赋清       楷书《三峡诗抄》

雷  虎       行书《渝州诗选抄》

秦黎明       草书《杜甫秋兴诗》

范永富       行书《随园诗话》

尹义桐       《义桐印痕》

王泽斌       楷书《读奇磨铁联》

马廷芬       隶书《璧山诗抄》

李志强       楷书《金佛山诗四首》

周龙伟       楷书《苏东坡前赤壁赋》

李忠平       篆书《杜甫诗》

袁  刚       行书《古诗数首》

艾  强       行书《古文选抄》

孙兴国       行草《黄有敏诗四首》

冯国飞       《积风堂习印》

杨正德       楷书《唐诗选抄》

蔡春华       隶书《沁园春•雪》

胡征军       草书《陶渊明诗一首》

王槐春       《篆刻》

马小杰       篆书《中华文字赞歌》

李耀军       《篆刻》

廖丙林       楷书《滕王阁序节录》

白时峙       楷书《劳动之歌》

段谢绘       楷书《史记选抄》

秦开文       楷书《欧阳修文选》

廖银昌       楷书《岳阳楼记》

夏翔飞       行草《黄山谷书论》

付之伦       行书《韩愈诗录》

李伟鹏       草书《书谱句》

洪伦胜       楷书《古诗文选抄》

陈光凡       行草《古人书论选》

黄世辉       草书《古诗二首》

入选作品

谭昌荣       楷书《古诗选》

李妮蕊       隶书《李白诗一首》

王  波       行书《世说新语》

豆兴菊       楷书《古文一则》

毛熙勤       楷书《自作文》

王万历       《隶书五条屏》

魏喜德   楷书《孟浩然诗四首》

徐  麟       隶书《逢山引进联》

田雨和       楷书《南乡子•嘉陵抒怀》

何永波       楷书《最美重庆》

邬前银       行书《毛泽东词一首》

蒲明武       楷书《赤壁赋》

黄世春       楷书《情系金佛山》

王恒顺       行书《毛泽东词一首》

王  俊       行草《唐诗选录》

杨  勇       隶书《古诗词选抄》

徐道平       楷书《唐诗二首》

陈光键       行书《咏重庆诗抄》

廖小勇       行书《清人诗三首》

张亚西       楷书《古文选》

吴成忠       行草《古贤诗抄》

王富国       行书《荀子劝学篇节录》

陈光弟       楷书《归田园居》

罗学政       行书《诸葛亮诫子书》

叶邦贤       行书《毛泽东词一首》

陶柏融       行书《书论十一则》

郑桂初       行书《习总书记语录》

周忠银       行书《杜甫诗三首》

杨正德       行书《古诗五首》

吴明杰       行书《赤壁怀古》



三、摄影作品获奖名单

一等奖

颜  瀚   《城市空间》   

李  畅   《工厂夜魅》   

二等奖

李永远   《美丽的洋河体育场》   

胡大伟   《美容》

李  宪   《抢险》

程  兵   《璀璨渝中》   

苏耀波   《土家迎亲》   

三等奖

陈克强   《跳动的音符》     

李  健   《家乡的背篓》     

严  奇   《天堑变通途》     

黄元新   《幸福列车》   

周  涛   《整装待发》

范  蕾   《福临门》  

周兴健   《呵护》

陈  丽   《农村春色关不住》  

徐  建   《童年记忆》   

陈儒东   《蜗牛行重庆》     

优秀奖

王永川   《像云像雾又像风》

余江华   《劳动交响曲》   

刘先高   《与日俱升》   

简志云   《民间根雕大师》

殷  俊   《质检》

游  兵   《我是航标工,我骄傲》   

熊克艰   《只争朝夕》

平  凡   《“老外”报税》   

王化全   《变电设备检修》

陈福元   《厨工艺雕》   

叶  凌   《春》     

李  华   《都市美景入画来》  

何安庆   《奋力》

郑玉明   《凤凰涅磐新重钢》  

范世路   《添彩》

赵瑞雪   《巫山晚霞》   

刘  琳   《今日矿井》   

左其志   《金光大道》   

余宗凰   《母爱》

周智勇   《气象万千》   

黄朝宗   《山娃》

程  全   《雾锁万州》   

李江雪   《霞映江北城》     

秦启胜   《巡》     

田国强   《重庆寸滩港》     

程  勇   《重庆大剧院》     

蒋  锟   《蓬勃朝气》   

刘朝亨   《广场今昔》   

钟桂林   《流光溢彩入画来》  

陈安全   《为重庆添光彩的人》         

王小年   《亲人盼你安全归》  

侯宗坚   《闹市里的环卫工》  

曹先斌   《扮靓库区的人》

蒋玉良   《战友》

刘维加   《一丝不苟》   

丁坤虎   《净坛峰秋色》     

傅媛媛   《除却巫山不是云》  

李昌伦   《号子》

邱明科   《凝》     

岳  涤   《畅通重庆城》   

陈  怡   《专注》

徐  智   《城市风景》   

李益凤   《春天有约》   

熊  力   《放飞重庆》   

乔德炳   《飞旋》

李知能   《凤舞》

伍朝霞   《佛光》

陈方泽   《秀山云海日出》

万钧富   《高速路修到家乡来》   

周永富   《各就各位》   

向  旭   《红池坝云中花海》  

高德惠   《花仙子》  

贺君华   《焕然一新》     

陈  刚   《坚守》

冯云生   《空中的景观》   

刘云霞   《苦练本领保平安》  

张宗明   《矿山火龙》   

程克猷   《两江建桥忙》   

凌云霄   《夕阳舞》  

杨光明   《龙的故乡》   

何昌良   《龙的力量》   

罗永浩   《美丽长福》   

程德全   《高空作业》

王汉儒   《南坪上海城商圈》

刘成平   《齐心协力》   

蔡春茂   《启程》

万钧富   《青春的火花》   

廖  严   《山乡冬韵》   

陈善福   《深情》

徐  智   《生活麻辣烫》

解国清   《霜叶朝辉映三峡》  

黄建国   《天桥》

张  颖   《添彩》

李阳平   《田园秀色》

鲁思刚   《为战而练》

黄  芳   《巫峡烟云》   

王  斌   《五彩缤纷》   

敖  云   《春天的旋律》   

詹  江   《希望之光》

赵光银   《新的凯歌》   

王正坤   《遥望神女》   

史宏岗   《精雕细琢》   

罗大万   《亦雨亦晴两江潮》  

廖维龙   《音符》

尹  峰   《爱岗敬业》   

叶盛明   《天路建设者》   

鞠瑞生   《大山里的抄表工》  

李  夏   《飘飘欲仙》   

张永兴   《长安人的骄傲》

周幼红   《蒸蒸日上》   

李  科   《重钢新区全景》

谭宏波   《暖冬》

余  武   《咱汽车工人有力量》   

熊媛媛   《最美送变电人》

陈文刚   《最后的纤夫》   

袁志强   《两江新区寸滩港雄姿》   

肖应才   《醉美河湾土家寨》  

陈友新   《醉美山城夜》   

黄庆莉   《流光似水》   

冉希伟   《长安之星》   

杨文龙   《移民走上养殖致富路》   

余长生   《检测》

任永学   《情定樱花》   



四、先进单位名单

江津区总工会

涪陵区总工会

渝中区总工会

巫山县总工会

沙坪坝区总工会

彭水县总工会

九龙坡区总工会

云阳县总工会

奉节县总工会

璧山县总工会

万州区总工会

江北区总工会

永川区总工会

长寿区美术家协会

綦江区文联

市直机关工会联合会

教科文卫体工会

国防邮电工会

机械冶金工会

化医农林水利工会

交通建设工会

财贸金融轻纺工会

重庆市电力公司工会

重庆市能源投资集团公司工会

黄世龙 重庆市渝北区书法家协会
qq952085910
邮箱cqhsl@qq.com
地址重庆市渝北区龙发街39号崇山新村
邮编401120电话18983208138
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|中国书法网

GMT+8, 2019-7-20 14:02 , Processed in 0.057895 second(s), 24 queries , Gzip On.

Powered by Discuz X3.4

© 2001-2018

快速回复 返回顶部 返回列表