中国书法网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 35582|回复: 4

汕头市第一届“恒泰杯”中小学生硬笔书法比赛

[复制链接]

该用户从未签到

141

主题

5628

帖子

11万

积分

版主

【汕头书法家协会】版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
103873 网币
积分
119313
QQ
发表于 2012-12-18 16:04:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
汕头市第一届“恒泰杯”中小学生
硬 笔 书 法 比 赛 规 程
  
一、主办单位:汕头市硬笔书法协会
二、承办单位:汕头市硬笔书法协会培训中心
三、比赛时间:2012年12月30日(周日)下午3:00-5:00
四、比赛地点:汕头市东厦中学 (北校区、金湖路126号)
五、参赛对象:汕头市在校的中小学生均可报名参加
六、比赛项目:比赛设1、2、3、4、5、6年级组及初中组共七个组别的硬笔书法   个人赛及团体赛。
七、比赛方法:采用现场书写形式,1-3年级可用铅笔,4年级以上用水笔或钢笔。
八、奖励办法:                                                   
1、个人奖各组别设一、二、三等奖,获奖同学均可获得奖状及奖品;
2、团体奖小学组奖励团体前八名,中学组奖励团体前三名,分别颁发奖状。(评比方法:小学组选取各校参赛学生每个年级成绩最好的2人,初中组选取6人总分相加评出名次,分数按一等奖3分,二等奖2分,三等奖1分计。)
3、参赛学生均可获得《中国历代书法名家作品精选集》纪念册一本。
4、获奖的同学均可申请由文化部中国艺术研究所考级中心评定的书法级别。
九、报名方法:
1、报名时间:2012年11月25日起至12月20日止
2、报名地点:汕头市硬笔书法协会培训中心(长平路梅园29栋,联系电话:88411888  13005229663     传真:88677899)
   3、报名费用:参赛学生每人报名费20元。

水缘斋人
水涵书室,衣衫渐染烟霞气;
缘结艺林,诗卷长留天地间。
QQ:1053907880
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

141

主题

5628

帖子

11万

积分

版主

【汕头书法家协会】版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
103873 网币
积分
119313
QQ
 楼主| 发表于 2013-1-8 16:35:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 许壮涛 于 2013-1-8 16:58 编辑

汕头市第一届“恒泰杯”中小学生硬笔书法比赛获奖名单

一年级组获奖名单            
一等奖                   
参赛号  姓名       学校                      
2          潘佳宜      外马二小             
9          邱晓烨      金砂小学             
11        郑碧琪      金砂小学             
74        陈佳佳      民族路小学         
104      吴宇聪      华新小学               
39        黄淑丹      龙湖小学               
43      林丹妮       金砂小学              
42        赵炫瑭      锦泰小学              
53        杨晓仪      金砂小学              
136      张钰芝      大华一小              
154      陈可昕      金珠小学              
158      黄思哲      金珠小学              
160      周欣琪      金阳小学              
162      蔡贤举      金珠小学              
167      张鹤宁      金珠小学              
169        亿      桂花小学              
二等奖                  
10                金砂小学              
25        詹依淳      锦泰小学              
27        林安凡      华新小学              
47        蔡以诺      金砂小学              
66        苏恒若      锦泰小学              
67                锦泰小学              
79        吴桐桐      龙湖小学              
84        谢钰涵      龙湖小学              
85        方丹芸      龙湖小学              
87        陈漪洋      龙湖小学              
92        林佳琪      锦泰小学              
93        纪溢彬      锦泰小学              
94        谢铭达      锦泰小学              
105      吴禹臻      龙眼小学              
129      曾淯资      金砂小学              
133      刘可扬      长厦小学              
141      袁悦熹      桂花小学              
152              金珠小学              
153      蔡淮桐      金珠小学              
164      纪晓淳      金珠小学              
165      林哲轩      金珠小学              
168      黄文容      外马二小              
三等奖                   
3          吴宇恒      锦泰小学              
4          朱杰博      金砂小学              
8          林铱凡      金砂小学              
12        李依侬      金砂小学              
13        顾敏乐      金砂小学              
29        游婉霓      民族路小学          
31        王晓恩      民族路小学          
33        周子健      东方小学              
34        林衍羽      金厦培训红蜻蜓                
36                桂花小学              
38        林铭权      龙湖小学              
41        秦泽斌      龙湖小学              
45        林金辉      金砂小学              
46        李宛莹      金砂小学              
56        江琳钰      金砂小学              
57        何栢铭      金砂小学              
59        黄集霖      锦泰小学              
72        严振铭      月季小学              
75        郑康童      民族路小学          
78        邱意岚      桂花小学              
91        刘栩瀚      锦泰小学              
98        蔡学添      锦泰小学              
103      许苑珲      锦泰小学              
112         蒙恩  锦泰小学              
118      陈梦漩      金砂小学              
119          纪志杰     龙湖小学              
126      刘子源      金砂小学              
134      姚奕涵      金涛小学              
137      陈沁雯      大华一小              
138      黄若昕      桂花小学              
140              桂花小学              
147      林希妍      金阳小学              
149              金珠小学              
150      陈思妍      大华一小              
151              金珠小学              
157      钟怡昕      金阳小学              
159      陈叙行      金珠小学              
161       林函齐  外马二小                  
163       沈羽熙  金珠小学                  
166       徐仕佺  锦泰小学                   
二年级组获奖名单
一等奖

4      郭子溢     长厦小学      

10      陈菁华    金珠小学      

17      黄可纳    锦泰小学      

18      郑润鸿    华新小学      

55      许文译    丰华学校      

57      林 岸    东里小学      

69      王梓烨    锦泰小学      

71      雷雅晴    锦泰小学      

105     黄博扬    新石小学      

109     罗培嘉    龙湖小学      

115     王 仪    龙湖小学      

122     陈钰欣    桂花小学      

127     徐 洋    华新小学      

131     陈琬煜    外马四小      

143     陈 婕    东方小学      

148     张钰佳    大华一小      

149     张轩诚    金珠小学      

196     张培楷    龙湖小学      

211     林逸欣    浮西小学      

214     蔡艾乐    桂花小学      

219     方 源    金珠小学      

230     吴雨纳    金阳小学      

238     钱剑非    大华一小      

240     柯 宇    金珠小学      

244     林语诗    桂花小学      

二等奖         

1       杜可韩    长厦小学      

5       陈兆禹    华新小学      

9       姚佳怡    锦泰小学      

14      张培裕    锦泰小学      

32      林润丰    新石小学      

36      林 泽    民族路小学      

39      林玫含    东方小学      

47      黄子彤    东方小学      

64      陈煜畅    龙湖小学      

78      辛帝金    桂花小学      

81      李雨真    飞厦小学      

85      吴炫熙    月季小学      

100     谢宇迪    东方小学      

112     辛培森     龙湖小学      

114     陈绮彤     龙湖小学      

116     胡奕欣     龙湖小学      

120     林培宇     金阳小学      

121     任玲玉     金阳小学      

153     林彤彤     龙湖小学      

160     王思涵     芙蓉小学      

161     钱楚婷     芙蓉小学      

164     李 昊     月季小学      

169     沈汉润     飞厦小学      

175     陈佳彤     东方小学      

177     刘国庆     东方小学      

197     李楸炫     龙湖小学      

198     沈燕玲     龙湖小学      

200     陈灿涛     龙湖小学      

212     李佳丽     桂花小学      

215     吕洁熙     桂花小学      

228     吴李天齐     金阳小学      

229     梅嘉童     金阳小学      

239     蔡溢廷     金珠小学      

241     王逸熙     金珠小学      

242     潘佳滢     金珠小学      

243     陈创佳     桂花小学      

246     蔡烁殊     桂花小学      

247     陈涵哲     桂花小学      

250     罗子淇     桂花小学      

253     陈妍霓     外马四小      

259     麦 博     外马四小      

260     陈思思     外马二小      

263     谢起宇     锦泰小学      

三等奖         

11     庄少星     金砂小学      

12     林薇沂     金砂小学      

15     黎锦嘉     锦泰小学      

21     徐颖彬     外马四小      

22     李 浩     飞厦小学      

23     甘礼祥     飞厦小学      

26     范淑丹     飞厦小学      

30     廖佳毅     月季小学      

33     陈 恬     新石小学      

34     刘秋桐     新石小学      

38     林子樱     民族路小学      

40     杨董浩     杜鹃小学      

41     黄子珊     杜鹃小学      

46     林广宇     东方小学      

50     黄梓烨     大华一小      

56     王曦楠   金龙小学      

58     魏梓昱     东里小学      

60     卢子杰     龙湖小学      

61     刘俊杰     龙湖小学      

62     王俊豪     龙湖小学      

63     郑子涵     龙湖小学      

66     方妙芹     龙湖小学      

68     郭林颖     芙蓉小学      

73     蒋 玥     华新小学      

75     潘恩彤     华新小学      

76     吴玉洁   外马四小      

83     潘悦思   飞厦小学      

86     陈洁纯     民族路小学      

93     陈 铄     外四小学      

95     翁悦楷     外马二小      

99     谢 欣     东方小学      

103     黄紫扬     大华一小      

106     郭烁琳     绿茵小学      

107     吴煌埴     龙湖小学      

110     杨凯杰     龙湖小学      

111     李 欣     龙湖小学      

125     陈 逸     锦泰小学      

134     卓 悦     外马四小      

136     方 琦     飞厦小学      

140     林逸雯     外马二小      

142     黄若颖     东方小学      

145     王桂娜     东方小学      

146     吴欣桐     大华一小      

147     陈美霖     华新小学      

150     李丹妮     龙湖小学      

151     萧佳敏     龙湖小学      

152     吴晓沄     龙湖小学      

154     陈盈盈     龙湖小学      

156     吴洁娜     龙湖小学      

157     温可茵     龙湖小学      

158     郑丽丽     龙湖小学      

162     许之恬     华新小学      

170     张梦洁     飞厦小学      

173     孙梓琪     外马二小      

178     张裕涵     大华一小      

181     许洁仪     大华一小      

183     林坤仪     东方小学      

184     陈静怡     金珠小学      

186     谢苼杰     龙湖小学      

188     苏熳琪     龙湖小学      

189     黄海彬     龙湖小学      

191     许丹玟     华新小学      

192     余镕彤     华新小学      

193     郭温仪     外马二小      

194     翁艺洋     外马二小      

210     黄若煊     龙湖小学      

213     陈浩扬     桂花小学      

217     蔡兆元     金阳小学      

218     林越秋     金砂小学      

225     严尚轩     金珠小学      

237     陈祺烨     金珠小学      

248     李梓萱     桂花小学      

249     王博锋     桂花小学      

251     陈语彤     外马四小      

257     麦洁纯     浮西小学      

264     黄 匀     金珠小学      

271     黄怡菲     金珠小学

三年级组获奖名单      

一等奖         

20     陈梓烁     民族路小学      

27     赖柔璇     东方小学      

59     陈佳琪     民族路小学      

68     吴玮丹     锦泰小学      

78     蔡子炀     大华一小      

86     唐颖达     龙湖小学      

91     蔡呈涵     桂花小学      

92     王憬烨     澄海端本小学      

99     林   豪     锦泰小学      

115    李晓琦     外马四小      

117    吴梓炜     外马四小      

140     马泽凯     外马二小      

164     李思芹     金砂小学      

177     吴铱潼     金阳小学      

179     唐若尧     金阳小学      

183     林 申     金珠小学      

184     文毓珠     金珠小学      

185     黄 圳     华新小学      

187     蔡淳丽     金龙小学      

二等奖         

2     李嘉嘉     金阳小学      

4     洪斯宇     锦泰小学      

11    谢沐轲     锦泰小学      

14     吴锐阳     外马四小      

33     吴佳欣     龙湖小学      

36     李思婕     龙湖小学      

37     林 恩     龙湖小学      

38     郑培杰     龙湖小学      

45     曾哲彤     华新小学      

51     林 迎     月季小学      

53     陈若萱     月季小学      

72     罗 涵     锦泰小学      

79     吴佳婷     红领巾路小学      

82     林建铭     龙湖小学      

85     杨勤澜     龙湖小学      

89     陈洁蓥     芙蓉小学      

95     王晓佳     外马四小      

121     林馥勍     外四小学      

134     黄泽曼     蓝天小学      

144     杨蓓琳     外马二小      

146     林可欣     金砂小学      

153     郑语欣     金砂小学      

158     黄嘉琳     金砂小学      

160     陈  萱      金砂小学      

162     陈  烨      金砂小学      

165     陈思恩     金砂小学      

167     刘俊杰     外马二小      

169     蔡希烨     下蓬中心小学      

181     林清镛     金珠小学      

三等奖         

1     辛 淳     浮东小学      

3     吴 樱     金阳小学      

6     吴 宇     锦泰小学      

8     林丹丹     锦泰小学      

10     洪珮铭     锦泰小学      

13     林佳苗     锦泰小学      

15     潘旭思     外马四小      

21     梁望真     民族路小学      

26     胡佳昀     新乡小学      

30     孙佚涵     红领巾路小学      

31     林广轩     红领巾路小学      

34     林柏媛     龙湖小学      

39     陈琳思     龙湖小学      

52     谢欣烨     月季小学      

61     刘金凤     民族路小学      

62     江宇晟     大华一小      

64     陈乐盈     大华一小      

66     刘之怡     浮西小学      

71     张绮桐     锦泰小学      

75     郑乐欣     锦泰小学      

84     黄欣仪     龙湖小学      

87     陈小漫     龙湖小学      

90     蔡 奕     桂花小学      

94     潘 烁     芙蓉小学      

114    方郑翊     外马四小      

123     钟雅男     东方小学      

127     曾 仲     东方小学      

131     林婉彤     龙湖小学      

132     吴思懿     龙湖小学      

133     张晓瑄     金阳小学      

135     陈新蔚     澄海实验小学      

141     苏 畅     外马二小      

143     李壮华     外马二小      

152     郭佳桦     金砂小学      

159     陈彦琳     金砂小学      

161     林盛阳     金砂小学      

166     林泽澜     金砂小学      

171     蔡 烨     金珠小学      

172     邱 焓     金珠小学      

173     杨梓康     金珠小学      

174     蔡陈熙     金珠小学      

175     陈悦涵     长厦小学      

182     陈梓宜     金珠小学      

186     杨思茵     桂花小学      

195     林凡柯     浮西小学      

196     李抒澄     浮西小学      

200     林智彦     外马四小      

205     孙齐力     外马二小      

206     曾耿萱     外马二小

四年级组获奖名单      

一等奖         

5     林 乐     外马二小      

21     吴茵妮     外马四小      

24     许诗婷     新石小学      

27     林丹仪     华新小学      

39     陈逸凯     浮西小学      

41     黄 烨     飞厦小学      

42     黎林燕     飞厦小学      

53     王 颖     龙湖小学      

66     陈芷欣     新石小学      

70     卢 洁     外马四小      

71     林 蓉     大华一小      

118     蔡梓泓     月季小学      

126     陈佳瀚     杜鹃小学      

131     熊 铖     锦泰小学      

134     陈艺     月季小学      

161     陈伊玫     金砂小学      

181     周 希     外马二小      

190     林 婷     飞厦小学      

220     林思彤     金珠小学      

226     黄锟漾     金珠小学      

227     杜柳仪     金阳小学      

229     陆 煌     金阳小学      

255     黄梓悦     华新小学      

二等奖         

28     杨斯雅     外马二小      

37     黄怡欣     月季小学      

43     邱梓珩     飞厦小学      

55     袁梓毅     龙湖小学      

64     徐扬菁     外马四小      

65     涂铭津     外马四小      

74     林 眺     杜鹃小学      

80     陈奕丽     锦泰小学      

137     黄明辉     华新小学      

141     黄欣琳     华新小学      

143     肖佳莹     金砂二小      

148     林 湘     龙湖小学      

150     吴冰冰     龙湖小学      

156     黄思喆     金砂小学      

160     张珍霞     金砂小学      

163     蔡钰婷     金砂小学      

167     陈梓楠     金砂小学      

171     王哲浩     澄海端本小学      

172     郭婧仪     华新小学      

178     林少韵     飞厦小学      

183     林  仪     金砂小学      

184     吴毅榕     金砂小学      

185     庄志豪     金砂小学      

187     郑韵佳     金砂小学      

188     钟源升     金砂小学      

189     王丽玲     金砂小学      

191     孙佳纯     外马二小      

195     李宇涵     桂花小学      

198     林岫铧     华新小学      

201     易佳丽     华新小学      

204     黄玲玲     金砂小学      

205     郑若曦     金砂小学      

215     张培渝     桂花小学      

216     辛佳苗     桂花小学      

217     吴陈根     下蓬中心小学      

225     陈炜欢     金珠小学      

231     林绳纯     外马二小      

238     张 满     外马二小      

248     林思妍     新石小学      

249     罗洁斯     新石小学      

254     陈浩潼     华新小学      

259     吕嘉欣     浮西小学      

三等奖         

1     李群旭    龙眼小学      

2     庄媛銮     鮀浦中心学校      

3     黄逸蕙     华新小学      

8     吴妍倩     飞厦小学      

11     李杭娟    月季小学      

14     刘梓璇     月季小学      

16     余梓琪    桂花小学      

18     陈琪琪    民族路小学      

19     郭晓铭     民族路小学      

20     谢祥琳    民族路小学      

22     朱梓星     外马四小      

23     李天翾     外马四小      

26     黄艺涛     外马四小      

33     吴泰赟     东方小学      

34     朱思睿     东方小学      

35     朱珍坭     外马二小      

36     朱珍坭     外马二小      

40     陈雅欣    浮西小学      

44     许彬弘    碧砂小学      

49     胡佳彤    金砂小学      

51     郭佳钰    金砂小学      

52     吴泽桦    龙湖小学      

59     谢培鑫    芙蓉小学      

61     陈淑钿    民族路小学      

67     林嘉娴    飞厦小学      

72     林佳欣    外马二小      

78     朱婉绮    锦泰小学      

81     林彦蕙    锦泰小学      

85     陈禧悦     外马四小      

86     施娉怡    浮西小学      

87     陈梓乔    外马四小      

88     何梓宁    外马四小      

90     杨丹蓉     大华一小      

92     林卡思    大华一小      

94     许韩琳     东里小学      

95     林 薇     东里小学      

102     林瑶瑶    龙湖小学      

104     林黛娜   龙湖小学      

107     黄湘捷    龙湖小学      

113     黄 哲     芙蓉小学      

115     曾 敏     飞中附小      

119     郭彤彤     月季小学      

121     谢莉昀     桂花小学      

133     陈宜权     锦泰小学

135    林锶琪     浮西小学      

138     陈愉萱    华新小学      

140     庄婉琪     浮西小学      

151     詹慧丹    龙湖小学      

157     李哿涵    金砂小学      

159     柯浩跃    金砂小学      

162     蔡  薇     金砂小学      

166     詹铨彤    金砂小学      

173     林锐轩     龙眼小学      

174     王乐琪     龙眼小学      

175     陆 桐     飞厦小学      

180     何艺新    浮西小学      

182     刘伟芳    金砂小学      

193     谢 纯     龙湖小学      

194     王绪成    金龙小学      

203     肖妍珣     华新小学      

206     陈  妍     金砂小学      

207     黄嘉茵    金砂小学      

213     林钰含     华新小学      

214     陈锦妍    金涛小学      

218     陈 铉     陈厝合小学      

221     金可欣    金珠小学      

222     廖婉琳    金珠小学      

228     余 晴     金阳小学      

232     许家阳     长厦小学      

233     郑润涵     华新小学      

235     陈艺升     绿茵小学      

236     吴思烨     外马二小      

239     陈妍瑾     外马二小      

241     王 腾     外马二小      

244     梅沁芸     外马二小      

246     黄 楠     新石小学      

247     林 阳     新石小学      

250     郑潼文     浮西小学      

251     许艺婷     新石小学      

252     陈仪珊     华新小学

五年级组获奖名单      

一等奖         

2     肖芝悦     丹霞小学      

4     张德胜     东厦小学      

18     邱 彤     长厦小学      

47     林 昀     锦泰小学      

52     蒋紫韩     华新小学      

80     王诗彤     东方小学      

86     谢佳琪     龙湖小学      

92     王金捷     澄海实验小学      

129     陈熹琳     华新小学      

141     刘通杰     外马二小      

143     黄毓鹏     龙湖小学      

145     纪琳琳     陈厝合小学      

146     彭 淳     潮阳镇六      

147     黄宛晴     金珠小学      

150     吕佳冕    金阳小学      

167     周冠峰     金珠小学      

172     黄 婕     绿茵小学      

174     郑晓燕    东里小学      

177     张晓澜     新石小学      

二等奖         

1     李咏洵     丽日小学      

29     陈易孜     东方小学      

41     黄妍佳     外马二小      

43     曾 怿     龙湖小学      

50     林华晖     锦泰小学      

51     陈彦伊     锦泰小学      

61     方乐驰     外马四小      

91     郑 楠     长厦小学      

122     黄晓婷     华新小学      

126     郑涵煜     华新小学      

127     翁梓豪     华新小学      

144     柯欣然     丹霞小学      

148     陈思桐     下蓬中心小学      

149     魏熙琳     金阳小学      

151     邱 畅     金珠小学      

152     刘思颜     金珠小学      

153     陈 浩     金珠小学      

66      张依乐     芙蓉小学      

158     廖智睿     金阳小学      

159     顾逸菲     金阳小学      

162     郑静薇     潮阳新世界中英文学校      

163     颜梓博     南墩小学      

165     方奕萱     金珠小学      

166     王心语     金珠小学      

168     谢梓烁     桂花小学      

169     曾琬淇     东厦中学      

三等奖         

5     刘菁     华新小学      

6     陈泽军     华新小学      

7     许洁     华新小学      

8     许悦     外马四小      

10     周嘉琪     月季小学      

15     纪博豪     外马四小      

16     黄杰     外马四小      

17     邱琬蓉     东厦小学      

19     辛碧菲     大华一小      

20     张扬达     外马四小      

21     陈舒苗     外马四小      

22     谢思希     外马四小      

26     马伊妍    外马二小      

27     翁泽琳   外马二小      

28     钟钿钿     东方小学      

30     郑丹彤     东方小学      

33     刘林妹     外马二小  

35     孙沐钿     外马二小      

36     冯梓健    浮西小学      

37     钟欣颖     外马四小      

40     冯濠江    浮西小学      

42     吴钰儿     澄华小学      

44     刘嘉慧     金华小学      

48     卢昂荻     锦泰小学      

49     潘怀瑾     锦泰小学      

54     蔡悦琪     华新小学      

59     吕诺海     华新小学      

60     林艺倍     华新小学      

63     郑家豪     芙蓉小学      

68     陈嘉纯     民族路小学      

71     纪永祺     大华一小      

72     郑芝涵     外马二小      

76     李杰     外马二小      

77     郑立勋     东方小学      

81     张斯特     绿茵小学      

84     黄紫涵   龙湖小学      

93     林旖偲     外马四小      

94     蔡泽豪    浮西小学      

95     詹少惠     华新小学      

98     郑钰睿     华新小学      

102     李春琳     华新小学      

103     陈泽苇    华新小学      

108     邢泽苗     华新小学      

115     方楷东     红领巾路小学      

118     许浒     澄海端本小学      

124     黄梓妍     华新小学      

137     林腾宇    华新小学      

140     马曦妍     外马二小      

142     陈晓妍    东里小学      

154     胡若涵    金珠小学      

161     徐安易     金涛小学      

175     周照恩     浮西小学      

176     黄子蓓    新石小学      

179     杨 跃     大华一小      

181     陈昊驰    外马二小      

           

六年级组获奖名单    

一等奖         

3     管文扬     锦泰小学      

7     黄纯英     民族路小学      

12     许玫儿    碧砂小学      

29     吴梓烨     锦泰小学      

30     庄 婕     锦泰小学      

52     陈植烯     绿茵小学      

53     陈琳瑶     东里小学      

54     王思娴     龙湖小学      

56     郑灿杰     芙蓉小学      

60     徐嘉鸿     芙蓉小学      

82     姚凯译     明珠路小学      

83     林梓瀚     市实验学校      

105     陈昱臻     华新小学      

125     林铭溱     金阳小学      

127     李可妍     金珠小学      

128     何沁珏     金珠小学      

137     柳金澍     桂花小学      

二等奖         

9       蔡卓立     民族路小学      

27      李东绚     龙眼小学      

61     曾祎颖     飞中附小      

62     陈佳宁    锦泰小学      

67     范英格    外马四小      

71     朱雯琪     月季小学      

81     陈俞升    浮西小学      

86     陆楠鑫     世贸实验小学      

91     李文曦    龙湖小学      

97     庄植     绿茵小学      

98     孙漫纯    外马二小      

99     熊树典     外马二小      

106     廖嘉琳     华新小学      

119     陈佳欣     金阳小学      

120     史馥涵     金珠小学      

124     林俊鑫     蓝天小学      

130     陈思涵     金珠小学      

131     陈斯韩     金珠小学      

132     姚臻朴     金珠小学      

140     高思涵     龙眼小学      

三等奖         

5     罗乐菁     外马四小      

8     林 淳     民族路小学      

15     彭嘉耀     龙湖小学      

23     林婉桐     龙湖小学      

32     刘家汝     锦泰小学      

33     张力茄    锦泰小学      

34     卢珂蓝     锦泰小学      

38     许丹琳     外马四小      

41     陈彤彤     民族路小学      

44     林少真   民族路小学      

46     王俞璇     东方小学      

47     张菡洵     东方小学      

49     黄子沂     浮西小学      

50     黄佳敏     外马四小      

57     郑灿源     芙蓉小学      

64     黄燕敏     锦泰小学      

65     吴炀佳    锦泰小学      

68     郑枷涵    月季小学      

76     林 满     月季小学      

78     黄媛宁     外马四小      

80     黄 妍    杜鹃小学      

84     林婷儿     红领巾路小学      

93     林智奇   外马四小      

96     郑乐鸿     外马四小      

100     阮凯欣     金砂小学      

102     彭一梵    东里小学      

115     陈琼蓉     金砂小学      

116    纪子平     下蓬中心小学      

117     陈玥霖     外马四小      

118     谢柏熙     金阳小学      

121     曾恬     金珠小学      

123     江子雅     金涛小学      

1     肖景元     金珠小学      

136     李芝涵    桂花小学      

143     苏佳梓     月季小学      

145     林琦     外马二小      

146     谢逸桐     金珠小学

中学组获奖名单      

一等奖         

4 潘宋瑾 莲华中学      

26 纪哲杭 林百欣中学      

27 李依璘 飞厦中学      

32 余思思 东里三中      

34 郑宽泓 汕头市实验学校      

74 黄楚涛 东厦中学      

75 黄荣东 金园实验中学      

78 林思超 东厦中学      

二等奖         

1 林晓冰 鮀济中学      

2 肖亮书 鮀浦中学      

9 陈良桉 东厦中学      

20 赵涵 东厦中学      

22 叶书琳 汕头市实验学校      

50 林伊琳 飞厦中学      

60 肖亮亮 鮀浦中学      

63 董昭锐 飞厦中学      

69 刘洁 东厦中学      

81 张嘉敏 东厦中学      

84 肖梓桐 金园实验中学      

88 陈柏熹 龙湖实验中学      

三等奖         

8 谢灿琳 东厦中学      

11 郑滋 东厦中学      

12 林依妮 东厦中学      

14 陈妍滢 东厦中学      

23 纪铠涵 丰华中学      

28 庄淇 世贸实验学校      

29 张可恩 汕头市实验学校      

30 林丹琪 鮀济中学      

31 刘欣锚 汕头市实验学校      

佘伊然 汕头市实验学校      

37 林轩逸 金园实验中学      

57 翁洁 私立广厦学校      

58 李润钿 飞厦中学      

59 林佳泰 鮀浦中学      

64 郭恩贝 龙湖实验学校      

65 吕培熙 飞厦中学      

66 李岚炯 飞厦中学      

67 彭洽泓 飞厦中学      

72 杨驰 东厦中学      

87 李晶慧 东厦中学      

90 连沐霖 龙湖实验中学      

           

     

           

团体获奖学校名单:    

中学组: 第一名 东厦中学      

  第二名 飞厦中学      

  第三名 汕头市实验学校      

小学组: 第一名 金珠小学      

  第二名 华新小学 锦泰小学    

  第三名 龙湖小学 金阳小学    

  第四名 外马二小      

  第五名 桂花小学      

  第六名 外马四小      

  第七名 金砂小学      

  第八名 民族路小学东方小学



水缘斋人
水涵书室,衣衫渐染烟霞气;
缘结艺林,诗卷长留天地间。
QQ:1053907880
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

主题

帖子

0

积分

新手

金钱
网币
积分
0
发表于 2013-1-9 11:39:25 | 显示全部楼层
{:soso_e181:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

主题

帖子

0

积分

新手

金钱
网币
积分
0
发表于 2013-1-10 10:22:07 | 显示全部楼层
这次书法比赛是不是学校选学生参加的呢? 之前我都没听说,我儿子是一年级,感觉字写得还不错。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

141

主题

5628

帖子

11万

积分

版主

【汕头书法家协会】版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

金钱
103873 网币
积分
119313
QQ
 楼主| 发表于 2013-1-10 15:38:19 | 显示全部楼层
有星星的天空 发表于 2013-1-10 10:22
这次书法比赛是不是学校选学生参加的呢? 之前我都没听说,我儿子是一年级,感觉字写得还不错。

学校选送的居多。本次有1300多名中小学生参加比赛,由70多所学校选送。
水缘斋人
水涵书室,衣衫渐染烟霞气;
缘结艺林,诗卷长留天地间。
QQ:1053907880
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|中国书法网

GMT+8, 2020-8-13 07:12 , Processed in 0.076769 second(s), 27 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表