中国书法网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12351|回复: 1

第九届“板桥杯”全国书画作品大赛获奖名单公布

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2014-12-16 16:39
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    10

    主题

    146

    帖子

    1万

    积分

    银牌会员

    Rank: 5Rank: 5

    金钱
    11448 网币
    积分
    13050
    QQ
    发表于 2009-10-17 21:20:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
    第九届“板桥杯”全国书画作品大赛获奖名单公布

    请链接:[email=<a href=]http://jsjychp.blog.163.com/[/email]

             由江苏省兴化市委、市政府主办,江苏省美协、江苏省书协协办的第九届中国兴化郑板桥艺术节“板桥杯”全国书画大赛自6月中旬在全国相关专业媒体发布征稿启事以来,受到了全国乃至海外广大书画爱好者的积极推崇和普遍好评,截止征稿启事规定的截稿日期,全国有34个省市自治区以及海外美国、日本、加拿大、新西兰、奥地利、马来西亚、台湾、香港等地的书画爱好者4527人寄来参赛作品6000余件。
             9月25日,在以中国美协会员、国家一级美术师、江苏省美协理事、盐城市美协主席李晓东和中国书协会员、江苏省书协理事、泰州市书协主席花明等10人组成的初评小组的认真筛选初评,选出美术作品342件,书法作品604件进入终评。
             10月9日至10日,在以本次大赛组委会主任言恭达(中国书法家协会副主席、江苏省文联副主席、书记处书记)、副主任尹石(中国美术家协会理事、江苏省美协副主席兼秘书长)、李啸(中国书法家协会理事、江苏省书协秘书长)以及周志高(中国书协理事、上海市书协副主席)、徐惠泉(江苏省美协副主席)和黄榕城(福建省漳州市书协副主席)组成的终评小组对进入终评的946件书画作品,分别按照书法类和美术类进行了严格细致的评比,最终确定本次大赛的书、画作品金奖各2名;美术类银奖3名,书法类银奖4名;美术类铜奖15名,书法类铜奖14名;书、画作品优秀奖各100名;书、画作品入选各若干名。以上初评和终评过程中兴化市公证处公证员戴才元、顾迎九二同志全程监督。具体获奖情况公布如下:

    --------------------------------------------------------------------------------

            书法类:

            金奖作品:(2名)

            汪能江(江苏连云港)
            曹恩东(甘肃兰州)

            银奖作品:(4名)

            徐强(浙江温州)
            韩瑞(浙江金华)
            纪松(江苏泰州)
            刘路军(河北石家庄)

            铜奖作品:(14名)

            王大禾(浙江苍南)
            黄志强(江苏淮安)
            梅萍(河南新野)
            吴健华(江苏东台)
            杜思吾(河南永城)
            母传勇(河南永城)
            周海永(吉林通化)
            吕伟涛(陕西咸阳)
            唐嘉怀(广东佛山)
            姚志军(安徽淮北)
            吴学习(河南淮阳)
            周继中(安徽含山)
            杨帆(四川宜宾)
            童迅(江苏南京)


            优秀奖作品:(100名)

            李文武(山东寿光)
            赵万和(江苏高邮)
            董洪涛(黑龙江大庆)
            袁景林(河南卫辉)
            徐于群(江苏盐城)
            于召利(江苏连云港)
            彭双龙(广东深圳)
            冯建国(江苏金坛)
            张泽民(江苏宝应)
            周兆利(山东莱西)
            严亚军(上海南汇)
            荆得村(山东东营)
            顾毓才(江苏兴化)
            付哲(辽宁铁岭)
            杨靖国(河南灵宝)
            田振亚(河南漯河)
            白鹤(安徽太和)
            岑岚(贵州晴隆)
            陈学祥(江苏江阴)
            陈泽雄(广东广州)
            徐右冰(北京朝阳区)
            李利(浙江嘉兴)
            蔡宁(江苏连云港)
            许达(江苏江阴)
            李国月(河北易县)
            黄泽军(贵州金沙)
            牛家湘(河南柘城)
            王嘉仁(江苏兴化)
            冯克军(河北大名)
            李晓辉(河南平顶山)
            张日安(黑龙江鸡西)
            田雷(山东汶上)
            马耀信(河北馆陶)
            李维(河南南阳)
            李国良(河北石家庄)
            陈花容(河南新安)
            周照明(河南项城)
            谢部生(江西新余)
            陈克年(江苏南京)
            蒋君慧(江苏江阴)
            董为平(江西乐平)
            郭月亭(河南鹿邑)
            石樟永(浙江金华)
            张雅森(黑龙江集贤)
            高向前(江苏沭阳)
            孙树民(江苏兴化)
            李松涛(河北邯郸)
            谭振声(河南尉氏)
            张洪祥(辽宁调兵山)
            向爱东(湖北枝江)
            赵亮(河北秦皇岛)
            米刚(河南安阳)
            陈国强(河南固始)
            王北苏(浙江淳安)
            高建国(河北武安)
            彭彤(河南新乡)
            张照(安徽宿州)
            张勇(安徽天长)
            薛茂荣(甘肃秦安)
            马俊杰(山东腾州)
            曾庆勇(河北盐山)
            王玉泉(江苏徐州)
            姚杰(江苏兴化)
            吴智勇(广东东莞)
            杨宝荣(江苏兴化)
            卢火(安徽太和)
            麦录(广东广州)
            吴德胜(江西都昌)
            黄丰(江西九江)
            李德利(广东广州)
            邹和平(湖南宁乡)
            林双全(福建漳州)
            徐建东(江苏兴化)
            曾广(河南开封)
            谢启彬(广东中山)
            陈显明(江西鹰潭)
            冯文亮(河南商城)
            张献樟(台湾台中)
            马永林(河北秦皇岛)
            吴勇(江苏南京)
            张之旭(山东冠县)
            李兆银(美国纽约)
            张秀岭(山东曲阜)
            李闯(河南罗山)
            金泽珊(黑龙江哈尔滨)
            陈仁(湖南溆浦)
            蔡标(江苏常熟)
            唐平甲(安徽含山)
            朱亚群(江苏连云港)
            李良东(江西南昌)
            郑保中(安徽宿州)
            黄继革(江苏海门)
            孙志勇(江苏泰州)
            冯秦(江苏兴化)
            王长华(江苏兴化)
            陈惠萍(江苏江阴)
            王晓明(江苏泰兴)
            吴国雄(福建惠安)
            姚小平(江西修水)
            陆研(吉林市)

            
            入选作品:

            (名单从略,以组委会寄发证书为据)

    --------------------------------------------------------------------------------

            美术类:

            金奖作品:(2名)

            石建伟(山东枣庄)
            高龙章(山东枣庄)

            银奖作品:(3名)


            金增友(山东聊城)
            王敬生(广东惠州)
            霍国刚(山西临汾)

            铜奖作品:(15名)


            向东(黑龙江肇东)
            冯广东(安徽合肥)
            滕春任(广西南宁)
            寿峰(山东枣庄)
            张完平(河北石家庄)
            张迎春 葛永荟(吉林公主岭)
            赵文革(河南范县)
            赵永军(安徽淮南)
            董雷(江苏扬州)
            杨坤钰(吉林丰满区)
            房栋(吉林市)
            高继叶(黑龙江大庆)
            杨超众(河南上蔡)
            孙自强(山东诸城)
            吴山石(山东夏津)

            优秀奖作品:(100名)

            王坤(江苏盱眙)
            尤知丹(江苏昆山)
            刘宗月(山东青岛)
            张瑞(江苏宿迁)
            陈世宝(山东潍坊)
            初春艳(吉林市)
            刘学海(山东枣庄)
            刘大庸(辽宁海城)
            李久刚(山东东营)
            史广信(辽宁沈阳)
            毕华先(山东沂源)
            余建华(安徽淮北)
            向炯(山东汶上)
            王铁汉(安徽太和)
            魏志平(河北肥乡)
            高秀德(山东东营)
            石礼艳(山东枣庄)
            梅新山(河北石家庄)
            兰廷文(河北石家庄)
            秦芹(湖北武汉)
            张和平(河北定州)
            李淑宝(山东淄博)
            吕鹏举(河南商丘)
            姜光明(河南南阳)
            王堤(吉林市)
            马文新(湖南邵阳)
            苏芳(河南许昌)
            钱志坚(江西南昌)
            李庆富(山东章丘)
            李化信(山东淄博)
            李柏荟(吉林市)
            马自强(内蒙古包头)
            戚岱华(山东沂南)
            张荣华(山东沂源)
            周广中(江苏南京)
            李臻燕(山东诸城)
            尹闻喆(黑龙江肇东)
            张积成(山东枣庄)
            金玉(辽宁海城)
            吴传锋(江苏兴化)
            仲崇赣(江苏兴化)
            邹昌霖(江苏兴化)
            洪璞(江苏兴化)
            林双林(福建仙游)
            张佳瑞(山东淄博)
            孙卫东(上海市)
            杜剑华(江苏无锡)
            姚勇胜(山东枣庄)
            李文军(山东枣庄)
            贾琳(吉林市)
            杨总胜(河北邯郸)
            朱砚耕(安徽颍上)
            郭艳蛟(山西临汾)
            金浩(山东聊城)
            曲磊(黑龙江肇东)
            宋继新(辽宁抚顺)
            李清明(河北石家庄)
            孙培增(山东诸城)
            屠东辉(安徽和县)
            代礼胜(河南许昌)
            陈薪名(吉林市)
            罗健(福建福鼎)
            王远翔(河南郑州)
            孙景隆(安徽南陵)
            牛汉(安徽和县)
            李敏(江苏南京)
            陈三石(江苏张家港)
            吴培南(福建泉州)
            牛恒哲(吉林市)
            林松(湖北大冶)
            陈洪大(江苏常州)
            贾发军(河南郑州)
            宋丙辉(河北武邑)
            侯东升(河南焦作)
            娄鸿泰(河南焦作)
            金明理(山东临清)
            刘峰(山东济南)
            侯彦华(山东菏泽)
            祝平(安徽宣城)
            武文正(河北沧州)
            杨巍(吉林市)
            蔡兴文(黑龙江肇东)
            金萍(安徽马鞍山)
            杨鸣(吉林市)
            孙红亮(河南新郑)
            张立涛(山东枣庄)
            梁策(广东阳江)
            刘新奇(湖南衡阳)
            王荣生(江苏兴化)
            赵明(江苏兴化)
            刘乃伦(山东胶州)
            赖荣芳(马来西亚)
            王立新(湖南醴陵)
            杨振涛(广东深圳)
            罗曙光(安徽和县)
            翟学义(甘肃渭源)
            王程远(广东深圳)
            陈太明(江苏宿迁)
            卢化钢(山东莱芜)
            邹汝荣(江苏泰州)

            入选作品:

            (名单从略,以组委会寄发证书为据)

                                          第九届中国·兴化郑板桥艺术节
                                     “板桥杯”全国书画作品大赛组委会
                                                      2009年10月15日


    本文转自: 中国书法家园网(www.eshufa.com)





    [ 本帖最后由 陈惠萍 于 2009-10-24 00:22 编辑 ]
    学而知不足......
    欣赏别人是一种美德!

    江阴陈惠萍博客地址:jsjychp.blog.163.com   
                                  QQ :188829392
                        邮箱地址:jsjychp@163.com
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 12:06
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    17

    主题

    372

    帖子

    9316

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    金钱
    7402 网币
    积分
    9316
    QQ
    发表于 2010-1-20 14:23:34 | 显示全部楼层
    迟到的祝贺
    世上无费事,但做用心人
         古长社(河南长葛) 贺剑英
    E: hejiazidi2011@126.com    T:15038919899    Q:1248364984
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    Archiver|手机版|小黑屋|中国书法网

    GMT+8, 2020-7-5 04:43 , Processed in 0.053623 second(s), 26 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.4

    Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

    快速回复 返回顶部 返回列表